Ташкент, Узбекистан, 12news.uz  — Сегодня в Ташкенте состоялся VII съезд Движения предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократической партии Узбекистана. В нем приняли участие 344 делегата.

В повестке дня Съезда всесторонне обсужден вопрос о кандидате в Президенты Республики Узбекистан от Движения предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократической партии Узбекистана.

С первых дней независимости Узбекистан своей стратегической целью обозначил построение правового демократического государства, основанного на социально ориентированной рыночной экономике, формирование сильного гражданского общества, где наивысшей ценностью являются человек, его интересы, права и свободы, и избрал ныне признанный во всем мире в качестве “узбекской модели” собственный путь развития.

Данная модель, воплотившая в себе приоритетные направления всесторонне, глубоко продуманных и последовательно осуществляемых политических, экономических и социальных преобразований, создала прочный и надежный фундамент для развития в стране основанной на плюрализме мнений и идей политической системы и гражданского общества, устойчивых  высоких темпов роста национальной экономики, последовательного повышения уровня жизни, политической, правовой культуры, мышления, гражданской позиции населения.

В годы независимости в нашей стране в структурном строении собственности, имущественных отношениях произошли коренные изменения, на практике сформировалась многоукладная экономика, частная собственность заняла приоритетное место в ее развитии. Малый бизнес и частное предпринимательство, фермерство стали основным источником насыщения внутреннего рынка необходимыми товарами и услугами, роста доходов и благосостояния граждан, важнейшим фактором повышения занятости населения. Самое важное, за прошедший период в Узбекистане сформировался средний класс — класс собственников, являющийся опорой и фундаментом демократического государства и общества, мира и стабильности.

В настоящее время колоссальные преобразования в нашей стране, процессы модернизации, демократизации и либерализации жизни общества, обеспечение высоких социально-экономических темпов роста, несмотря на продолжающийся в мире финансово-экономический кризис, роста уровня и качества жизни нашего народа и другие достигаемые во всех сферах успехи и рубежи получают широкое признание мирового сообщества.

Одним словом, Узбекистан ярко демонстрирует то, что в XXI веке на международной арене он никому и ни в чем не уступает и не уступит. Наш народ, повидавший многое на своем веку, закаленный в испытаниях истории, мужественный и благородный народ на деле доказывает то, что является достойным наследия наших великих предков, их славы, и твёрдо продолжает их славные традиции на новом этапе во главе Президента Ислама Абдуганиевича Каримова.

Съезд во всех этих успехах особо признает заслуги, Ислама Абдуганиевича Каримова, прежде всего, в деле обеспечения и укрепления независимости нашей Родины, возрождения нашей национальной государственности, ценностей и традиций, построения в стране абсолютно новой, современной общественно-политической системы, осуществления широкомасштабных реформ на пути мира в стране, благополучия народа и процветания Родины, формирования основных понятий и принципов нашей национальной идеи, решительной защиты и продвижения в мировом масштабе наших национальных интересов в ныне ускоренно меняющееся неспокойное время.

УзЛиДеП считает, что осуществляется в нашей стране реформы по построению развитого демократического государства и сильного гражданского общества можно продолжить и повысить на высокий уровень под руководством инициатора этих реформ — Ислама Каримова.

В связи с этим, Съезд согласно Закону “О выборах Президента Республики Узбекистан”, принял решение о выдвижении Ислама Абдуганиевича Каримова кандидатом в Президенты Республики Узбекистан от Движения предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократической партии Узбекистана.

На Съезде одобрен доклад кандидата, в котором изложены основные приоритетные направления Предвыборной программы, и рекомендован центральным и территориальным партийным организациям для пользования в проведении предвыборной агитации.

Согласно решению Съезда, УзЛиДеП в установленном порядке обратится в Центральную избирательную комиссию о регистрации выдвинутого кандидата в Президенты Республики Узбекистан.

Наша партия выражает твердую уверенность в том, что выдвинутая от Движения предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократической партии Узбекистана кандидатура Ислама Абдуганиевича Каримова на предстоящих 29 марта текущего года выборах получит всестороннюю поддержку нашего народа.

 

LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts
Adblock
detector