Ташкент, Узбекистан, 12news.uz  — Заместитель  прокурора  Самаркандской области  Аблякул Азимов в  интервью газете «Хукук» заявил о неготовности к отопительному сезону местных учреждений.

«Было накоплено 34166 тонн угля (20,2% от плана), 4737 тонн сжиженного газа (49% от плана).  Обнаружено не полное обеспечение детских садов и школ углевым запасом. В 2014 году в учреждение  «Иссиклик манбаи»  было перечислено 453 миллионов сумов из местного бюджета, но 29 городских котельных не отремонтированы по соответствующим требованиям. Из-за  разрыва труб отопительная система категорически не готова к сезону. Возбуждено уголовное дело против должностных лиц», — отметил Азимов.

По данным известного самаркандского журналиста Тошпулата Рахматуллаева, в сутки два-три часа горит свет, а в некоторых кварталах города Самарканда и в сельской местности сутками нет электричества, а с природным газом положение еще хуже.

«Даже летом во многих махаллях города, не говоря уже о сельской местности, отсутствовал природный газ. Наше терпеливое население надеялось, что с наступлением холодов дадут газ, тем более перед выборами не бросают людей на произвол судьбы. Но, нет. В последние дни столбик термометра опускается до 0 градусов и ниже. Нет ни газа, ни света. Где бы не было в эти дни главная тема бесед это – газ и свет. В общественном транспорте, на различных мероприятиях, при встрече знакомых на улице – везде люди обсуждают данную проблему», — утверждает Рахматуллаев.
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts
Adblock
detector