ДЕЛОВЫЕМедицинаОПЕРАТИВНЫЕ

Шавката Мирзиёева становится исполняющим обязанности президента Республики Узбекистан

Премьер-министр, многие прочат успех Ислама Каримова в долгосрочной перспективе, побед, бэк парламента для временного роли -12news.uz

Узбекистана парламент одобрил премьер-министра Шавката Мирзиёева, как исполняющий обязанности президента, в ясный знак пока что он мог бы взять на себя долгосрочные следующие смерти диктатора Ислама Каримова.

Мирзиёев, 58, получил пост после копируемой Сенат лидером, Алимжанов Юлдашев, который, согласно Конституции, должен был стать временным лидером накануне выборов.

Парламент также приказал президентские выборы, которые многие аналитики ожидают Мирзиёев конкурировать и выигрывать, чтобы занять место в течение трех месяцев.

Мирзиёев широко был наконечником для успеха Каримов, который умер в возрасте 78 и был похоронен в субботу в его родной город Самарканд, бывшего губернатора которых была Мирзиёева.

Мирзиёев имел встречи с российский президент Владимир Путин, который возложил цветы на могилу Каримова во вторник, и премьер-министр, Дмитрий Медведев, который присутствовал на похоронах.

Путин похвалил Каримов для поддержания «стабильность» в течение его 27-летнего правления и сказал России » сделает все для поддержки узбекского народа и руководства Узбекистана».

«Вы можете рассчитывать на нас полностью, как вы можете о ваших самых верных друзей,» Путин рассказал Мирзиёев как два встретились во вторник.

Узбекистана, стран Центральной Азии более 30 миллионов человек, имеет одну из самых бедных в мире записей по правам человека, но превратившая его стратегическое расположение на границе с Афганистаном в геополитического влияния.

США после сохранить военную базу там, используется для операций в Афганистане, но правительство отменило аренды после того, как Вашингтон призывает независимое расследование жестокого подавления в 2005 году.

 

LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here