Недавно в одной телепрограмме о животных рассказывалось о странном явлении. Оказывается, есть животное, — не помню, какое именно – которое после рождения детеныша с любовью относится к нему, и затем – съедает…
Это можно сравнить с некоторыми довольно нелицеприятными действиями отпрысков человека – высшего разумного существа на планете. Сегодня человечество по не знанию утрачивает взращенные собственным разумом ценности и понятия и идет к краю пропасти.
С давних времен человечеством формировалась демократия. С возникновением этого понятия в жизни человечества изменились определенные критерии и целая система ценностей. Возникла необходимость и для изменения самого человека. Уместно отметить, человечеством пока не найдена и даже не предпринята попытка поиска альтернативы демократии или замещающей ее формы правления.
В наше время настолько усиливается «чувство любви» человечества к демократии, что кажется, будто вся планета уже заполнена ее сторонниками…
В Европе поощряется гомосексуализм и лесбиянство. Известный во всем мире певец Элтон Джон “вышел замуж” и с гордостью говорил о своем однополом “муже”. Что делать, это позволяется государством и его законами.
Представители отдельных западных государств из-за запрета в России однополых браков пытались бойкотировать состоявшуюся в Сочи Олимпиаду. По их понятиям, демократия – это однополый брак…
Ладно, однополый брак, а что говорить о зоофилии! Миллионер из США все свое наследство завещал своей любимой собаке. Оставшаяся без наследства его супруга сразу же вышла замуж за собаку-“миллионера”. Зарубежные средств массовой информации абсолютно не удивляясь совместной жизни женщины и животного, провозгласили это свободой человека и назвали демократией…
Во всем мире тысячи людей буквально озабочены изменением пола. Ежегодно множество мужчин изменяют данный богом пол и становятся женщинами. А разве мало женщин, ложащихся на операционный стол в надежде стать мужчиной?! Попробуйте попытаться вразумить их, они будут апеллировать демократией…
Демократией прикрываются и те, кто по многу лет не видят и даже не думают о своих детях, родителях, близких, покидают родную землю и считают Родиной страны, где им живется сытно и вольготно…
Есть люди, которые в открытую продают свои органы и считают это демократичным. О демократии говорят женщины, делающие аборт – в зародыше убивающие будущего человека и проститутки, продающие свое тело…
В настоящее время практически 80 процентов распространяемой в мире информации приходится на долю глобальных информационных сетей, находящихся под влиянием развитых государств. И главной темой является все та же демократия…
Под влиянием глобализации в мире, к огромному сожалению, возрастает уровень социальной несправедливости и неравенства. В настоящее время страны с развитой промышленностью, в которых проживает всего 15 процентов всего населения мира, контролируют 70 процентов всех мировых ресурсов, производства, торговли и потребления. В одной части земного шара отдельные государства тратят миллиарды долларов на разделение и управление космосом. В других регионах планеты тысячи и тысячи людей подвергаются эпидемиям и погибают из-за недостатка лекарственных средств. Они также страдают от нищеты и голода.
На фоне такой нелицеприятной картины другие с искусственной улыбкой на лице утверждают “о необходимости дальнейшего распространения демократии”. Кто-то борется за жизнь, а кто-то заботится о демократии…
Идея демократии пришлась особенно на руку властолюбцам, мечтающим управлять миром! Для всех стран, где они хотят установить собственное правление, у них есть готовая формулировка: “в этом государстве нет демократии, попраны права человека” и т.д.
Вызывает удивление следующий факт: почему эти силы “заботятся” об установлении демократии не в странах Центральной Африки, где люди живут в нищете, а в государствах с богатыми природными и энергетическими ресурсами и регионах с геополитическим значением. А не подчиняющихся такой политике просто обвиняют в удушении демократии. Служащие им глобальные информационные ресурсы распространят о вас такие сведения, что прочитав их вы невольно поверите в их правдивость…
И никакими попытками вы не сможете доказать свою правоту. Потому что вы не располагаете такой, как у них, глобальной информационной трибуной!
Подобные хитрые действия, получившие название “Гуманитарная интервенция”, особенно часто наблюдаются в последние десять-двадцать лет. Сценарии “гуманитарной интервенции” мы наблюдали на примерах намеренно организованных в Северной Африке событиях “арабская весна”, цветных революций в государствах на территории бывшего СССР — Украине, Грузии, Кыргызстане.
Правдивый факт заключается в том, что подобные революции в большинстве случаев являются не средством, ведущим к благосостоянию народа, а возможностью для отдельных политических групп с легкостью занять власть в этих государствах.
На практике такие революции никогда не давали народу и стране свободу, согласие, благосостояние и единство, наоборот, служили причиной ослабления государственной власти, приводили к религиозно- этническим конфликтам между гражданами и регионами, резкому снижению качества жизни. Досадно и то, что в странах, где применяют революционные действия, не только не достигаются новые рубежи, но и утрачивается все достигнутое.
Конечно, никто при этом остается в выигрыше. На пути к победе применяются все возможные средства, выдвигаются “благородные” идеи и высокопарные идеи. С самых высоких трибун провозглашается так называемая “демократия”. В результате идея демократии — бесценный продукт мышления человечества — превращается в средство политического жульничества и обесценивается.
Для достижения поставленных целей так называемые “сторонники демократии” не брезгуют самыми гнусными средствами. Мягко говоря, удивляешься и попыткам отдельных стран, формирующих псевдодемократов из экстремистских сил, которые сами же признают террористическими организациями.
Боевики, вчера проходившие подготовку в террористических лагерях, сегодня выступают как сторонники демократии. Поразительно, что иностранные наемные боевики, под действием наркотиков стреляющие в любую сторону, не понимающие, кому и зачем служат, сегодня тоже протестуют против отсутствия демократии в Сирии…
У них есть свои защитники и спонсоры! И стоит только нанести им некоторый урон, они сразу же выступают с трибун международных организаций по правам человека. И на преступления этих боевиков, злонамеренных действий обычно закрывают глаза – все очень просто…
По подтвержденным данным, в результате операций сил союзников в Афганистане погибло много безвинных людей. Из-за нестабильной обстановки в Ираке погибают тысячи граждан. Сегодня ухудшается обеспечение прав человека в Ливии, что вызывает межрегиональные противостояния.
В результате беспорядков на Украине при выполнении служебного долга погибло огромное количество сотрудников правоприменительных органов. Безосновательно сожжена и уничтожена собственность многих государственных органов и граждан.
Почему же молчат “сторонники демократии”, трибуны прав человека?!. Почему они не говорят об этом, не бьют тревогу?!
Допускается, если вас убивает снайпер. При этом вы не должны сопротивляться и молча принимать происходящее. Но стоит вам слегка толкнуть демонстранта, вас крупным планом покажут по всем большим телеканалам мира. Вы сразу превращаетесь в человека, выступающего против “мирной демонстрации”, душителя демократии. И все начнут говорить о вас.
Так что же это за “демократические игры”?!
Все это вызывает только прискорбное сожаление. Остается только пожалеть попранную, утратившую авторитет демократию, ставшую игрушкой на пути к гнусным целям.
Мы не ставим целью защищать или очернять какую-либо страну. И, несомненно, что дешевая продажа на рынке собственных интересов высших ценностей, сформированных человечеством на протяжении миллионов лет, способность людей сегодня творить все, что угодно душе, утрата человеческого облика и прикрытие совершаемых преступлений “демократией” вызывают озабоченность у каждого, имеющего совесть, человека.
И, кажется, человечество, подобно выше приведенному животному, “ с любовью” душит рожденного им самим детища — демократию…
Бедная демократия!

LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts
Adblock
detector