НАЦИОНАЛЬНЫЕОПЕРАТИВНЫЕ

В Узбекистане произошли существенные изменения по отношению к членам «Свидетели Иеговы»

Председатель Комитета по делам религий Узбекистана Артык Юсупов провел встречу с представителями Европейской Ассоциации религиозной организации «Свидетели Иеговы» Лукой Тоффоли и Арно Тюнглером. Лука Тоффоли охарактеризовал основной целью данной встречи как доведение до узбекской стороны благодарности руководства Ассоциации в связи с позитивными изменениями в отношении членов религиозной организации.
Как сказал Лука Тоффоли: «От имени руководства Европейской Ассоциации религиозной организации «Свидетели Иеговы» направлены ноты в адрес соответствующих структур в ООН, ОБСЕ, ЕС и других международных организаций с информацией, что в Узбекистане произошли существенные изменения по отношению к членам религиозной организации, в том числе, о том, что в настоящее время в Узбекистане уже больше нет осужденных из лиц религиозных вероисповеданий».
«Кроме того – сказал Лука Тоффоли, — нашей организацией предприняты соответствующие меры по изъятию материалов, касающихся религиозной организации «Свидетели Иеговы» в сети интернет, которые подчас являлись или непроверенными или же уже устаревшими».
Лука Тоффоли также подчеркнул, что размещенная на интернет-сайте «Свидетелей Иеговы» старая информация о положении организации в Узбекистане также была обновлена и размещена новая информация.
В завершении беседы было решено продолжить тесное содействие с целью обеспечения проведения деятельности религиозной организации «Свидетели Иеговы», полностью основанного на действующее законодательство о свободе совести и вероисповедания в Республике Узбекистан.

LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here