Узбекским агентством печати и информации сайт Ташкентской и Узбекистанской епархии Русской Православной церкви (РПЦ) будет зарегистрирован в качестве СМИ, свидетельствуют данные пресс-службы Комитета по делам религий при правительстве Узбекистана, передает информационный портал 12uz.com.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по делам религий, ответственные за оформление сайта лица Ташкентской и Узбекистанской епархии РПЦ своевременно не подали соответствующие документы по поводу открытия сайта в соответствующие органы (Узбекское агентство печати и информации).
«По полученной от официальных лиц епархии информации, на данный момент проводится процедура по оформлению соответствующих документов для подачи в госорган», — отметили в пресс-службе.
Также в пресс-службе опровергли сообщения некоторых интернет-изданий о невозможности на территории Республики Узбекистан посещения сайтов Русской Православной церкви, таких как «pravoslavie.ru» и т.п.
«Данная информация не соответствует действительности и сайт «pravoslavie.ru» является вполне доступным и какие-либо претензии к государственным органам по данному вопросу абсолютно беспочвенны», — заявили в пресс-службе.
Там же пояснили относительно вопроса закрытия «церковной лавки» на территории Свято-Успенского собора.
«Согласно действующим нормативным документам по организации пунктов продажи, в них должны быть обязательно установлены кассовые аппараты. При соблюдении данных требований «церковная лавка» может продолжить свою торговую деятельность», — резюмировали в пресс-службе Комитета по делам религии.
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts
Adblock
detector