Во вторник, 5 февраля Программой развития ООН в Узбекистане и Национальной Библиотекой Узбекистана имени Алишера Навои будет организована пресс-конференция, посвящённая подписанию Меморандума о взаимопонимании между Программой развития ООН в Узбекистане и Национальной Библиотекой Узбекистана имени Алишера Навои.

Основной целью Программы развития ООН, представленной в Меморандуме о взаимопонимании с Национальной Библиотекой Узбекистана имени Алишера Навои Проектом ПРООН/ДООН «Социальные инновации и волонтерство в Узбекистане», является создание благоприятных условий для расширения прав и возможностей людей с особым акцентом на расширение прав и возможностей женщин, и поощрение добровольчества в качестве платформы налаживания сотрудничества, выявление талантов, внедрение инструментов социальных инноваций. Кроме того, особый акцент сделан на предоставление свидетельства значимости развития и поощрения организаций к запуску волонтерских программ.

В этом контексте, сотрудничество Программы развития ООН в лице Проекта ПРООН/ДООН «Социальные инновации и волонтерство в Узбекистане» с национальными партнерами, такими как Национальная Библиотека Узбекистана имени Алишера Навои, является важным для продвижения социальных инноваций и добровольческой деятельности для экономического и социального развития в Узбекистане. Национальная Библиотека Узбекистана имени Алишера Навои является ведущим образовательным центром с широким спектром региональных библиотек в Узбекистане. Проект ПРООН/ДООН «Социальные инновации и волонтерство в Узбекистане» и Национальная Библиотека Узбекистана имени Алишера Навои уже начали успешное сотрудничество во время организации Национальной информационно-библиотечной Недели, проведенной в Национальной Библиотеке Узбекистана имени Алишера Навои. Комната ПРООН приняла более двух сотен участников в течение пяти дней Национальной информационно — библиотечной недели. Отныне, комната ПРООН выступает в качестве места встречи для дискуссионного клуба «ЦРТ и волонтерство» и ресурсного центра публикаций и информации, связанной с деятельностью ПРООН и других агентств ООН в Узбекистане.

В соответствии с Меморандумом о взаимопонимании, Проект и Национальная Библиотека наметили сотрудничество в следующих областях: организация тренингов для сотрудников библиотеки по использованию средств ИКТ при работе с широким спектром аудитории, включая людей с инвалидностью; поддержка и стимулирование инновации, и развитие инновационных идей; обмен и производство научной, аналитической и методической литературы, публикаций, информационных материалов, организацию конференций, лекций, семинаров и круглых столов по вопросам образования и науки; реализация совместных проектов по вопросам, представляющим взаимный интерес.

LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts
Adblock
detector