Центральный Совет Общероссийской общественной организации «Всероссийский Конгресс узбеков, узбекистанцев»  выпустил официальное заявление в защиту 35-летнего гражданина Республики Узбекистан Бахрома Хуррамова, в отношении которого возбуждено уголовное дело  по ст. 112 УК РФ.

По словам президента ООО «ВКУУ» Ибрагима Худайбердиева, знает Хуррамова в течение 2 лет, помогал ему трудоустроиться дворником в указанный дом № 28 корпус 1 по ул. Изюмской.

«События которые имели место на территории школы №28 не могли произойти по вине моего друга Хуррамова Б.Т. Он по характеру спокойный, дружелюбный и уравновешенный человек.  Я, лично, каждый день помогаю москвичам и приезжим людям, потому что понимаю их проблемы. Когда я переехал в Москву из Таджикистана (родом из Курган-Тюбинской области), я тоже работал дворником, потом познакомился с нужными людьми и стал директором многих фирм. Сейчас со своими друзьями руковожу Всероссийским конгрессом узбеков, стараюсь трудоустраивать членов нашей организации дворниками в управляющие компании, помогать им в решении социально-правовых вопросов», — пояснил Ибрагимов.

Он также сообщил, что его организация уже подготовила письмо на имя начальника ОМВД России по району Южное Бутово с просьбой тщательнее разобраться в данном деле.

«Наша организация попросила помочь в восстановлении справедливости, чтобы бесправный и беззащитный человек не оказался в тюрьме», — резюмировал глава ВККУ.

Напомним, что Зюзинский суд Москвы заключил под стражу дворника, который подозревается в нанесении телесных повреждений школьнику на юго-западе Москвы. По данным «Интерфакса», суд в среду санкционировал арест гражданина Узбекистана Бахрома Хуррамова, удовлетворив ходатайство следствия.»В отношении дворника, сломавшего челюсть 12-летнему подростку, возбуждено уголовное дело по ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). По словам сотрудника пресс-службы ГУ МВД России по Москве, по рассказу ребенка, он со своими друзьями играл в снежки на территории школы N2008 и случайно они попали снежком в этого дворника. «Затем дворник погнался за детьми, в процессе погони сломал лопату и ее черенок кинул в сторону детей, попав одному из них в лицо», — сообщили в пресс-службе. Адвокат подозреваемого заявил, что Хуррамов положительно характеризуется жителями района, в котором работает дворником. «Мой подзащитный сообщил, что те дети над ним издевались, били сосульками, еще чем-то, обзывались, других подробностей не знаю», — сказал адвокат в беседе с журналистами.»Виновным в данном преступлении себя не признаю», — выразил свое отношение к позиции следствия Хуррамов.

LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts
Adblock
detector