В Узбекистане за прошедший период текущего года в 18 случаях 20 сотрудников налоговой службы при исполнении своих служебных обязанностей получили телесные травмы различной тяжести.

Как сообщает пресс-служба Государственного налогового комитета Узбекистана, по этим фактам правоохранительными органами республики было заведено 14 уголовных дел.

«В частности, сотрудники Галляаральской районной налоговой инспекции О.Мустаков, Д. Махмудов, А.Ачилов, Б.Балтаев во время выполнения своих служебных обязанностей на территории дехканского рынка «Пайшанба» выявили семейную пару Бердыкуловых, которые незаконно торговали лекарственными средствами. При пресечении незаконной деятельности мать и дочь ударили в лицо и голову сотрудника налоговой службы А.Ачилова и нанесли ему телесное повреждение.  Галляаральский райсуд по уголовным делам за оскорбление и сопротивление представителю власти приговорил А.Бердыкулову к 3,6 годам лишения свободы, а ее дочери — З.Бердыкуловой  придется выплатить штраф в размере 50 минимальных зарплат», — отметили в пресс-службе.

LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts
Adblock
detector