9e91eab6459aa1679c2f0398f19fc69912news.uz — Правительство Узбекистана своим постановлением установило ограничения на въезд иностранцев, совершивших правонарушения на территории республики.

В постановлении отмечается, что иностранный гражданин, нарушивший правила пребывания в Узбекистане либо правила транзитного проезда через территорию республики, будет ограничен в праве на въезд в республику сроком от одного года до трех лет.

Иностранные граждане, совершившие на территории республики преступления, не представляющие большой общественной опасности, и менее тяжкие преступления, после отбытия наказания либо освобождения от уголовного наказания, будут ограничены в праве на въезд сроком на пять лет, за совершение тяжких преступлений — сроком на десять лет, за совершение особо тяжких преступлений — пожизненно.

Ответственными исполнителями требований постановления определены МИД и МВД республики.

Напомним, что до этого  в порядке въезда в Узбекистан и выезда из страны иностранных граждан и лиц без гражданства, а также правилах их пребывания в республике срок ограничения в праве на въезд не был обозначен.

LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts
Adblock
detector